Поиск по сайту
Происшествия
26.04.2012 00:48

Сотрудники нижегородской полиции задержали «автоугонщика»

В дежурную часть отдела МВД России «Уренский» поступило сообщение от жителя города Уреня о том, что от его дома неизвестные совершили угон принадлежащей ему автомашины «ВАЗ-21061», которая не была оборудована сигнализацией.

Было установлено, что угон совершил 30-летниий житель города Урень, проживающий по соседству с потерпевшим гражданином, который признался в содеянном, и рассказал оперативникам о случившемся.

Со слов злоумышленника сотрудники полиции установили, что вечером того «злополучного дня» он вместе со своими знакомыми собрались в доме потерпевшего. После употребления значительного количества спиртного «угонщик» попросил у хозяина дома его автомашину прокатиться, на что получил решительный отказ. Но покидая дом своего соседа, он не удержался и все-таки «позаимствовал» ключи от его автомашины и решил прокатиться по ночному городу. Обнаружив пропажу, хозяин незамедлительно сообщил об угоне в полицию.

В то время, пока полицейские искали злоумышленника на угнанном авто, он уже вернулся домой, а автомашину поставил во дворе дома потерпевшего.

В настоящее время в отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ. Ведется следствие.

18+

Источник: http://vladnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений