Поиск по сайту
Происшествия
22.04.2012 02:45

Нижегородец по поддельному паспорту приобрел "Мерседес"

Но когда мошенник захотел приобрести "Лексус" - его задержали.

Как сообщает Управления МВД России по Нижнему Новгороду, 44-летний молодой человек, не имея постоянного места жительства и источника дохода, решил обманным путём обогатиться. 

Схема преступления оказалась не сложной: неправомерно завладев документами ранее незнакомого ему гражданина, мужчина, обладая незаурядным талантом подделки, сменил в них фотографии на свои. Став, таким образом, человеком с другими паспортными данными, находчивый молодой человек начал свою преступную деятельность. Однажды, придя в элитный автосалон, он присмотрел себе автомобиль премиум класса. Предъявив в кредитный отдел пакет поддельных документов, мужчина приобрёл автомобиль марки «Мерседес», стоимостью порядка трёх миллионов рублей.

Через некоторое время, по тому же подобию, предоставив в один из коммерческих банков поддельные документы, он получил кредит на приобретение автомобиля.

В надежде, что ему вновь повезёт, молодой человек пришёл в автосалон. Его выбор пал на новенький «Лексус». На этот раз удача отвернулась от мужчины. Опытные кредитные эксперты сумели распознать в предъявленных им документах признаки подделки, о чём незамедлительно сообщили в полицию.

В первых двух случаях действия молодого человека следователи квалифицировали как «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере», предъявив ему обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации, за что законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Изъятые у мужчины документы, вызывающие сомнение в своей подлинности, были направлены на экспертизу. Согласно заключению экспертов, они действительно являются поддельными. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного Кодекса РФ «Использование заведомо подложных документов».

В настоящее время подозреваемый мужчина заключен под стражу. Расследование продолжается. 

18+

Источник: http://www.tuning.online.pt
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений