Поиск по сайту
Происшествия
19.04.2012 22:18

В области будут судить полицейского, который хотел "крышевать" игорный бизнес

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 41-летнего сотрудника полиции в получении взятки в значительном размере за незаконные действия, сообщает областная прокуратура.

Расследованием установлено, что он, являясь одним из начальников отдела полиции МВД России «Городецкий», получил в январе 2012 года сведения об том, что житель района незаконно организовал игорный бизнес на территории города Заволжье, где арендовал помещение в одном из кафе и поставил в нем игровые автоматы. 

Сотрудник полиции предложил ему за ежемесячное денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей за январь и февраль месяцы и в последующем за 20% от полученной прибыли, закрыть незаконный игровой клуб, организованный его конкурентом, а также не пресекать незаконную деятельность и предупреждать его о предстоящих проверках.

Предприниматель согласился с требованиями сотрудника полиции, после чего обратился с заявлением в правоохранительные органы.

После получения части денежных средств в сумме 1000 долларов США и 20 000 рублей в феврале 2012 года сотрудника полиции задержали.

Санкцией части 3 статьи 290 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере сорокократной суммы взятки. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.

18+

Источник: http://primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений