Поиск по сайту
Происшествия
17.04.2012 20:27

Гражданина Кот-д-Ивуара задержали в Нижнем за продажу марихуаны

Нижегородские наркополицейские задержали гражданина Кот-д-Ивуара за распространение марихуаны в особо крупном размере, сообщает УФСКН России по Нижегородской области.

Сообщается, что 27-летний подданный иностранного государства Кот-д-Ивуар, являющийся студентом одного из нижегородских вузов, был задержан в рамках оперативно-розыскных мероприятий. По всей видимости, являясь студентом пятого курса, злоумышленник уже несколько лет занимался сбытом наркотиков. Продажа осуществлялась как непосредственно в общежитии, где жил подозреваемый, так и на территории студенческого городка. 

Нижегородскими наркополицейскими была собрана достаточная доказательная база незаконной деятельности студента. На встречу с потенциальным "покупателем" наркотического дурмана студент пришел не с пустыми руками. Как только сделка купли-продажи, которая проходила в салоне иномарки, осуществилась, студент был задержан с поличным. Во время проведения личного досмотра задержанного у него был обнаружен и изъят пакетик с наркотическим средством "марихуана". Еще 14 пакетиков с наркотическим средством было обнаружено в салоне автомобиля. 

Проведенный по месту жительства студента обыск также принес результаты. В дорожной сумке обнаружили еще два пакетика с наркотиком. Также на шкафу комнаты общежития были найдены фасовочные материалы и электронные весы. Всего в ходе операции было изъято около 400 граммов наркотического средства "марихуана", что считается особо крупным размером.

Следователи следственной службы нижегородского наркоконтроля возбудили уголовное дело по сбыту наркотических средств (ст.228.1 УК РФ). Иностранец взят под стражу. Расследование продолжается.

18+

Источник: http://0.tqn.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений