Поиск по сайту
Происшествия
16.04.2012 21:47

Нижегородские полицейские разыскивают лжеэкстрасенса

В минувший вторник в Управление МВД России по городу Нижнему Новгороду поступило заявление о совершении мошенничества в отношение 12-летней дочери заявительницы.

Когда девочка возвращалась из школы домой, к ней подошёл незнакомый мужчина. Он поинтересовался её самочувствием. Ученица ответила, что у неё всё хорошо и стала поддерживать беседу. Почувствовав, что собеседница располагает к общению и существует возможность войти к ней в доверие, мужчина сказал, что он обладает экстрасенсорными способностями, и видит, что на её семью «наведена порча». 

Несовершеннолетняя испугалась и попросила помочь «экстрасенса». Мужчина сказал, что, когда он будет проводить ритуал «по снятию порчи» с её мамы, необходимо, чтобы возле иконы, «на которую он будет молиться», лежали деньги. При этом он отметил, что чем больше будет денег, тем лучше результат.

Девочка поспешила домой. Мать в это время занималась мытьём окон. Потихоньку зайдя в квартиру, девочка взяла деньги и на улице передала «целителю». Завладев деньгами, он сказал, что после проведения ритуала «по снятию порчи» вернёт их.

Вечером мама девочки случайно обнаружила пропажу денег. Лишившаяся всех своих накоплений, сумма которых составила порядка 200 тысяч рублей, женщина обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса РФ – «Мошенничество». В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступника.

18+

Источник: http://www.k-f-b.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений