Поиск по сайту
Происшествия
01.03.2012 21:38

В Сормовском районе будут судить убийцу таксиста

Следственным отделом по Сормовскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства, сообщает СК СУ региона.

По данным следствия, вечером 3 января 2012 злоумышленник распивал спиртное вместе со своим другом в центральной части Сормовского района. Около 01 часа ночи 4 января на улице Культуры, решив покататься на машине, они остановили такси и поехали в садоводческое товарищество «Мечта», расположенное на улице Торфяные склады. На территории садового товарищества водитель такси, недовольный тем, что ему пришлось проехать в безлюдное и отдаленное от городской застройки место, остановил автомобиль, и потребовал от молодых людей покинуть автомобиль.

В результате между обвиняемым, сидевшим на переднем пассажирском сидении, и водителем такси произошла ссора, в ходе которой молодой человек нанес потерпевшему ножевые ранение в шею, голову и по телу. Второй пассажир активного участия в конфликте не принимал.

Спасаясь от нападения, таксист, забрав ключи от машины, побежал в сторону города. Однако, от полученных телесных повреждений 47-летний мужчина упал на дорогу и скончался от острой массивной кровопотери.

Причастность злоумышленника к совершению преступлению была установлена: 17 января он был задержан, а 19 января по ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия вину в содеянном признал.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

18+

Источник: http://www.siliconrepublic.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений