Поиск по сайту
Происшествия
02.02.2012 01:18

Найдена часть наград, похищенных у ветерана Нины Фадеевой

Как сообщает "Криминальная хроника" со ссылкой на правоохранительные органы, поиск злоумышленника и остальных орденов с медалями продолжается.

Награды были похищены из квартиры почетного жителя Кстова, фронтовички, недавно отметившей свой 100-летний юбилей и чье имя внесено в книгу лучших людей России Нины Фадеевой. Пропажа обнаружилась, когда соседка нашла в подъезде скомканный китель ветерана. На нем как раз и висели награды. Очевидно, сняв ордена и медали, преступник его сразу же выбросил. В числе изъятых оказались: орден Красной звезды, орден Отечественной войны, знак «Лучшие люди России» и юбилейная медаль «60 лет со дня освобождения Белоруссии»

Сейчас сыщики ведут дальнейший розыск остальных наград и того, кто совершил это преступление.

Как именно злоумышленник проник в квартиру пенсионерки пока не ясно. То ли женщина не закрыла дверь после очередного гостя, то ли злоумышленник воспользовался набором отмычек. Эксперты следов взлома на замке не обнаружили.

Напомним, кража произошла на минувшей неделе. Злоумышленники проникли в ее квартиру и украли около 15 орденов и медалей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Это не первый раз, когда преступники обворовывают квартиру Нины Фадеевой. Аналогичное преступление произошло 24 февраля 2010 года. Тогда в ее квартиру позвонили двое незнакомцев и, воспользовавшись доверием пенсионерки, забрали кофту с наградами. Сыщикам понадобилось несколько дней, чтобы отыскать похищенные награды. Все 19 орденов и медалей, 3 из которых относятся к правительственным наградам, были найдены.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений