Поиск по сайту
Происшествия
02.12.2011 23:59

Нижегородец совершил наезд на полицейского, пытаясь скрыться

Расследование данного уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города Нижнего Новгорода.

 Как сообщает прокуратура области, 1 декабря сотрудники полка патрульно-поставой службы, находясь у дома № 32 по улице Г. Космоса, заметили автомашину ВАЗ 2112 с признаками дорожно-транспортного происшествия. Один из них подошел к автомашине со стороны капота, чтобы рассмотреть государственный регистрационный номер. Водитель автомашины, увидев полицейского, включил переднюю передачу и начал движение, в результате чего сотрудник ДПС оказался на капоте автомобиля.

Машина стала быстро набирать скорость, на требования полицейского остановить транспортное средство, водитель не реагировал. Действуя в соответствии с пункта 1 статьи 24 закона «О полиции», сотрудник полиции достал табельное оружие и направил его на водителя, после чего «Лада» остановилась. 

Водитель и двое находившихся с ним в автомашине пассажиров были доставлены в дежурную часть отдела полиции № 8 Управления МВД РФ по Нижнему Новгороду.

По факту произошедшего следственный отдел по Сормовскому району Следственного Комитета России по Нижегородской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

18+

Источник: http://is.auto.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений