Поиск по сайту
Происшествия
30.11.2011 01:31

Экс-преподаватель колледжа в Арзамасе осуждена за получение взяток

Арзамасским городским судом за получение взяток осуждена бывшая преподаватель одного из местных колледжей, сообщает районный суд.

Установлено, что в период с 22 апреля по 29 июня преподаватель получила от студентов в качестве взяток различные товарно– материальные ценности за незаконные действия, связанные с внесением отметки о сдаче зачета по английскому языку в зачетную книжку без проведения процедуры проверки знаний. Взамен она требовала от студентов пополнить счет на её абонентском номере, приобрести учебные пособия, косметические и лекарственные средства.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала, полностью согласилась с предъявленным ей обвинением, поддержала свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Суд признал ее виновной в получении взяток. За каждое из семи преступлений суд назначил ей наказание в виде штрафа. В результате путем частичного сложения окончательно назначено наказание в виде штрафа в сумме 90 тысяч рублей в доход государства с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок 1 год 6 месяцев.

18+

Источник: http://www.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений