Поиск по сайту
Происшествия
26.10.2011 21:06

Похищенную в Нижнем девочку нашли и госпитализировали в больницу

В настоящее время пропавшая в Ленинском районе 5-летняя девочка найдена. Она госпитализирована в детскую больницу с подозрением на аппендицит.

Как сообщает следственный комитет региона, в ходе расследования уголовного дела по похищению 5-летней девочки в Ленинском районе Нижнего Новгорода следователями совместно с оперативными сотрудниками полиции при проведении следственно-розыскных мероприятий было установлено место нахождения пропавшего ребенка. Ее обнаружили вместе с похитительницей в Перевозском районе. Ранее сообщалось, что ребенок физически здоров.

Напомним, девочку увела с собой случайная знакомая ее матери, которая распивала спиртное в одном из кафе Нижнего Новгорода. Это произошло 23 октября около 8 часов вечера в кафе «Бистро», расположенном на проспекте Ленина, где 25-летняя женщина со своей 5-летней дочерью распивала спиртное вместе со своими знакомыми. Известно, что к ним за столик подсела неизвестная беременная девушка, и они познакомились. Спустя время под предлогом купить цветы, девушка вместе с девочкой ушли и больше не появлялись.

Было установлено, что женщина вместе с похищенной девочкой зашли на станцию метро «Заречная» и покинула метрополитен в районе станции метро «Московский вокзал».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего). Подозреваемая в похищении сейчас задержана. Известно, что девушке 16-лет, она жительница поселка Балахна Перевозского района. В своих объяснениях подозреваемая показала, что хотела спасти ребенка от ее матери-алкоголички.

Подробности устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

18+

Источник: http://kriminalnn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений