Поиск по сайту
Происшествия
21.09.2011 08:00

В Нижегородской области мать убила дочь

Ссора между родными женщинами произошла из-за мужчины. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Преступление было совершено рано утром 22 апреля этого года.  48-летняя мать семейства, её молодой сожитель и родная двадцатилетняя дочь употребляли спиртное. На почве алкогольного опьянения мать и дочь постоянно ссорились по причине непростых взаимоотношений между собой. На этот раз поводом для конфликта послужил молодой сожитель матери, от которого женщина недавно родила ребенка. Нахождение сожителя матери в их доме раздражало девушку. Она вновь начала высказывать матери свои претензии. Возникшая ссора переросла в скандал. Суд установил, что в момент конфликта у матери возник умысел на убийство дочери. Действуя умышленно, она взяла со стола кухонный нож и нанесла удар дочери в область живота, повредив левую подвздошную артерию.  Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Ардатовский районный суд рассмотрел это уголовное дело. В судебном заседании подсудимая пыталась сгладить свою вину, убеждая суд в том, что все произошло по неосторожности. Однако, совокупность исследованных в суде доказательств, признательные показания обвиняемой на предварительном следствии, дали суду основания для вынесения обвинительного приговора.

С учетом всех обстоятельств женщине было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Дома у нее осталась малолетняя дочь, судьбу которой по постановлению суда будет теперь решать органы опеки и попечительства.


18+

Источник: http://www.proza.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений