Поиск по сайту
Происшествия
28.07.2011 04:42

Более 20 лет колонии получили два националиста из Дзержинска

В Нижегородской области два местных жителя признаны виновными в совершении ряда преступлений по мотиву национальной ненависти, сообщает региональный Следственный комитет.

Следствием и судом установлено, два злоумышленника, 19 и 18 лет, разделяющие националистические взгляды и идеи о невозможности проживания в России лиц неславянской внешности, в 2009-2010 годах совершили на территории города Дзержинска ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Все преступления ими были совершены по мотиву национальной ненависти.

В декабре 2009 и январе 2010 года они, самостоятельно изготовив зажигательную смесь «коктейль Молотова», с целью поджога забросили ее в квартиру и дом, где проживали неизвестные им люди неславянской внешности. Только благодаря тому, что жильцы находились дома и смогли потушить возгорание, удалось избежать тяжких последствий.

В апреле 2010 года на футбольном поле они совершили нападение на двух граждан Таджикистана, в ходе которого одному из потерпевших были причинены ножевые ранения, от которых тот скончался.

10 мая 2010 года днем в безлюдном месте старший из обвиняемых напал на неизвестного гражданина Республики Корея и нанес ему ножевое ранение по телу. Своевременно оказанная медицинская помощь дала возможность потерпевшему остаться живым.

Приговором суда старшему из подсудимых назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а младшему - 7,5 лет лишении свободы с отбыванием в колонии общего режима.

18+

Источник: http://i066.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений