Поиск по сайту
Происшествия
21.07.2011 03:11

Возбуждено уголовное дело против замглавы администрации Арзамаса

Заместитель главы города Арзамаса обвиняется в превышении полномочий, повлекшее нарушение прав и законных интересов граждан, сообщает прокуратура области.

В ходе проведения Арзамасской городской прокуратурой проверки установлено, что заместитель главы администрации города Арзамаса издал приказ о приватизации нежилого здания путем осуществления ООО «Росич» преимущественного права на приобретение арендуемого имущества по цене 4 800 000 рублей.

Однако, ООО «Росич» арендатором этого здания не являлось, договор аренды объекта на момент принятия решения о приватизации отсутствовал и потому указанное имущество не могло быть передано обществу в порядке реализации преимущественного права без проведения аукциона.

В связи с чем, данный приказ был издан с явным превышением предоставленных полномочий и повлек существенное нарушение прав неопределенного круга лиц на участие в приватизации муниципального имущества в общем порядке путем проведения аукциона.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

18+

Источник: http://www.kirovnet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений