Поиск по сайту
Происшествия
29.05.2022 17:25

СК расследует гибель 16-летней девушки в двойном ДТП в Уренском районе

Женщину-водителя хотят заключить под стражу.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Следственный отдел Уренского района принял к производству дело о двойном ДТП в Уренском районе, в котором погибла несовершеннолетняя девушка. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в ночь на 29 мая в поселке Уста пьяная 34-летняя женщина-водитель на кроссовере Tingo сбила девушек 15 и 16 лет. Виновница аварии не попыталась помочь пострадавшим и просто покинула место происшествия. Помощь девочкам начала оказывать 36-летняя местная жительница, которая стала свидетелем случившегося. В этот момент на нее и получивших травмы девушек наехал 13-летний подросток на мопеде – он тоже уехал с места ДТП.

Сбитая 16-летняя девочка скончалась прямо на дороге. 15-летнюю и 36-летнюю пострадавших доставили в больницу. По факту наезда на пешеходов возбуждено дело по части 4 статьи 264 УК РФ.

В СК уточнили, что водитель иномарки была лишена прав. Она задержана, вскоре следователи будут ходатайствовать о заключении ее под стражу. Между тем, полицейские до сих пор разыскивают 13-летнего водителя мопеда.

Напомним, что прокуратура также начала проверку по факту аварии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений