Поиск по сайту
Происшествия
27.05.2022 11:53

Прокуратура проверяет избиение ребенка при воспитателе детсада в Кстове

В ведомство обратился отец 5-летнего мальчика.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Проверка началась по публикациям СМИ об избиении ребенка в одном из детских садов города Кстово. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

По информации ведомства, ранее в эфире регионального ТВ вышел сюжет о конфликте детей в присутствии воспитателей. В результате один из ребят «получил травмы», о чем рассказал родителям.

На самом деле в сюжете отец 5-летнего мальчика рассказал, что в садике его избили одногруппники, причем инициировала избиение именно воспитатель. Более того, она держала ребенка, пока его били другие дети. Сама педагог эту версию отвергает, заявляя, что, напротив, разнимала ребят. Так или иначе, папа пострадавшего уже обратился в прокуратуру. Инцидентом также заинтересовался СК, где начали доследственную проверку.

Собственную проверку организовала и Кстовская городская прокуратура. Представители ведомств оценят действия должностных лиц дошкольного учреждения.

«По ее результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений