Поиск по сайту
Происшествия
27.05.2022 10:38

Кстовчанин обратился в прокуратуру из-за группового избиения 5-летнего детсадовца

С его слова, воспитатели держали ребенка, пока его избивали другие дети.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Отец мальчика обвинил воспитателей детсада в Кстове в подстрекательстве к групповому избиению его сына. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Как рассказал родитель пострадавшего ребенка, о случившемся он узнал от семей детей, участвовавших в избиении. Дошколята рассказали дома, что воспитатели держали 5-летнего мальчика пока несколько ребят в группе его били. Удары наносились в том числе и в живот. Ребенок в синяках категорически отказывается идти в детский сад.

По версии воспитателя, подобный инцидент действительно был, но его подробности переврали. Сотрудница дошкольного учреждения рассказала, что мальчик был задиристым. В тот день он ударил девочку, тогда воспитатель сказала: «А если бы тебя ударили, тебе бы это понравилось?». В этот момент дети, которых раньше обижал мальчик, начали вспоминать свои обиды и восприняли слова воспитателя как призыв к действию. Они начали бить мальчика, сидящего на стуле. Поняв, что ситуация принимает нехороший оборот женщина вмешалась и пыталась разнять дошколят. После этого у его воспитанника началась истерика, воспитатель держала его во время этого состояния.

Руководство детсада отрицает, что гематомы на теле ребенка оставлены детьми в стенах дошкольного учреждения. Они не фиксируют микротравмы при приходе детей в группу, поэтому нельзя однозначно сказать, где именно они были получены.

В департаменты образования Кстовского района сообщили, что при проведении проверки в рассказе пострадавшей стороны нашли нестыковки, поэтому будут детально разбираться в ситуации.

Отец мальчик обратился в прокуратуру с жалобой на действия воспитателей.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений