Поиск по сайту
Происшествия
26.05.2022 18:21

Руководителя ДУКа в Заволжье осудят за травмирование девочки глыбой льда

Здоровью девочки был нанесен вред средней степени тяжести.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - Руководитель управляющей компании в Заволжье пойдет под суд за травмирование 8-летней девочки сошедшей наледью. Об этом сообщает СУ СК по Нижегородской области. 

Напомним, несчастный случай произошел днем 19 февраля 2022 года. Младшеклассница шла по тротуару у одного из домов по улице Советской в Заволжье. Рабочие тогда не произвели своевременную очистку кровли от скопившегося снега и наледи. В результате глыба льда рухнула на маленькую девочку. 

К счастью, школьница осталась жива, но на тот момент ее здоровью был нанесен вред средней степени тяжести. Ребенок попал в больницу с травмой головы. 

Произошедшим тогда заинтересовались в следственном комитете. Следователи завели уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ. В ходе его расследования выяснилось, что в сходе наледи и травмировании младшеклассницы виновата руководительница управляющей компании, не обеспечившая своевременную очистку кровлю от наледи. 

Свою вину женщина признала в полном объеме. Уголовное дело с обвинительным заключением направили в Городецкий городской суд.

Аналогичная история случилась в областном центре в середине января. На улице Донецкой наледь сошла на 6-летнюю девочку. Ребенок остался жив, но попал в больницу с сотрясением мозга.

Фото: СУ СК по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений