Поиск по сайту
Происшествия
26.05.2022 09:51

Школьников эвакуировали из-за опасений отравления перцовым газом в Павлове

Помощь экстренных служб не потребовалась.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Учащихся школы в Павлове экстренно эвакуировали из-за опасений отравления детей перцовым газом. Об этом администрация Павловского муниципального округа сообщила в социальных сетях.

Согласно информации, инцидент произошел в среду, 25 мая в школе №3. Школьник распылил газовый баллончик в туалете образовательного учреждения. Директор школы решил провести эвакуацию всех учащихся для проветривания учебных кабинетов. После этого дети вернулись к занятиям. К счастью, никто не пострадал.

Отмечается, что с учеником, распылившим баллончик, проводится воспитательная работа.

К слову, применение перцового баллончика в закрытом помещении может закончится серьезными последствиями. Напомним, утром 20 апреля один из учеников распылил в помещении школы перцовый баллончик с газом. Семеро детей почувствовали себя плохо, у них обнаружли признаки ингаляционного отравления. Один из школьников был отпущен домой после медосмотра, еще троих госпитализировали в областную детскую больницу, и трое попали в реанимацию. Проверку по факту случившегося начал СК.

На родителей детей – того, кто принес в школу средство самообороны, и того, кто его распылил, - составили протоколы об административном правонарушении. Прокуратура также начала проверку инцидента.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений