Поиск по сайту
Происшествия
23.05.2022 14:22

Уголовное дело об отравлении в детсаду расследуется в Городце

Семь детей попали в больницу с сальмонеллёзом.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности возбуждено после отправления воспитанников детсада в Городце. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, что в апреле в городецком детском саду была зафиксирована вспышка кишечной инфекции. Детсад закрыли на карантин до 12 мая. Как выяснили сотрудники Роспотребнадзора, дети заразились сальмонеллезом. Проверку инцидента также начала прокуратура.

С 2019 по 2022 год родители воспитанников детского сада №18 жаловались на учреждение уже три раза. Нижегородцы были недовольны текучкой кадров и просили отремонтировать здание. Уже после закрытия детсада на карантин родители пожаловались и на качество питания.

По версии следствия, с 9 по 22 апреля текущего года 17 детям в дошкольном учреждении потребовалась медпомощь из-за отравления. Из них семь малышей от 2 до 7 лет нуждались в стационарном лечении. Их положили в инфекционное отделение Городецкой ЦРБ. В настоящее время врачи выписали маленьких пациентов с выздоровление.

Следовали возбудили уголовное дело по части 1 статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) после прокурорской проверки. Следовали дадут юридическую оценку действия сотрудников детсада.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений