Поиск по сайту
Происшествия
15.03.2022 17:44

Экс-директор «ГлавУКС» Нижнего Новгорода задержан за взятки на 12 млн рублей

Вместе с ним задержан начальник отдела капремонта.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - Бывшего директора МКУ «Главное управление по капитальному строительству г. Нижнего Новгорода» Сергея Шемчука и начальника отдела капремонта Алексея Полыгаева задержали по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщили в УФСБ по региону.

По информации службы безопасности, чиновники получали взятки от руководителя стройфирмы, занимавшейся реставрацией объектов федерального и регионального культурного значения к 800-летию города. В обмен на денежные вознаграждения руководители оказывали подрядчику покровительство и подписывали акты о выполненных работах.

Установлено, что в общей сложности в 2020-2021 годах Сергей Шемчук получил 12 млн рублей, а Алексей Полыгаев – свыше 200 тысяч рублей взяток.

По собранным материалам были возбуждены уголовные дела по статьям 285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и 290 УК РФ – «Получение взятки в крупном размере».

Напомним, ранее в суд было направлено дело главного экс-энергетика нижегородской «Дирекции по строительству», обещавшего бизнесмену за взятку способствование в заключении договоров субподряда с застройщиком при возведении корпусов «Школы 800».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений