Поиск по сайту
Происшествия
25.01.2022 08:47

Прокуратура проводит проверку из-за истязания ребенка отчимом в Нижнем Новгороде

Ход расследования уголовного дела взят на контроль.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Прокурорская проверка организована по факту истязания ребенка отчимом в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области. 

По информации ведомства, канавинская прокуратура проверяет соблюдение законодательства о несовершеннолетних. По ее итогам обещают принять меры прокурорского реагирования. 

Кроме того, прокуратура взяла под контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего мужчины. По версии следствия, именно он причинял психические и физические страдания двоим малолетним пасынкам в период с 31 декабря по 17 января. При этом одного из детей злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения избивал, а также совершал в отношении него «другие насильственные действия». В настоящее время он заключен под стражу. 

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в одной из квартир на территории Канавина были обнаружены мальчики 4 и 5 лет без присмотра взрослых. На половых органах одного из них был найден ожог. Неладное заметили сотрудники детсада, куда ходил мальчик – они и обратились в правоохранительные органы. На данный момент оба ребенка находятся в реабилитационном центре. Действия их матери также оценит следователь. 

Ранее в минздраве сообщили, что мальчик, получивший травмы, был осмотрен медиками. Госпитализация ему не потребовалась.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений