Поиск по сайту
Происшествия
17.01.2022 14:40

Производитель горки осужден после травмирования ребенка в нижегородском парке

Девочка лишилась фаланги пальца после катания.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Начальник производства завода-изготовитель опасной горки осудили за тяжелую травму ребенка в парке «Швейцария» Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, 28 августа минувшего года 5-летняя девочка лишилась фаланги пальца после поездки на горке в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Ей оказали первую помощь и госпитализировали. Нижегородские медики провели телемедицинскую консультацию с федеральными специалистами в области травматологии. Тем не менее, спасти фалангу пальца в ногтевой части не удалось.

После публикации в СМИ информации о травмировании ребенка СК организовал доследственную проверку. 

Судмедэксперт установил, что потерпевшая получила вред здоровью средней тяжести.

По данным следствия, травма случилась из-за того, что палец попал в зазор между защитным бортом и горкой во время скольжения. При этом сам зазор впоследствии был признан заводским дефектом из-за чрезмерной механической шлифовки сварного шва.

Недостаток при производстве игрового оборудования должен был выявить подозреваемый еще до установки опасной горки на площадки, но не сделал этого.

В отношении начальнику производства завода было возбуждено уголовного дело за производство товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни, здоровья потребителей. Он признал свою вину и выплатил денежную компенсацию по гражданскому иску родителей девочки.

По решению суда ему также был назначен уголовный штраф в размере 40 тысяч рублей.

 

 


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений