Поиск по сайту
Происшествия
17.01.2022 12:39

Жителя Городца держали в заложниках из-за дорогого автомобиля

Похитители требовали выкуп в 10 млн рублей.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Злоумышленники похитили владельца дорогостоящего Mazda в Городце ради выкупа в 10 млн рублей. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

По словам похищенного, о приобретении далеко иномарки в провинциальном городе узнали некие криминальные личности. Они организовали похищение, наняв несколько человек «за водку». Нападение было совершено рядом с домом. Когда мужчина понял, что несколько человек направляются к нему, он побежал, но поскользнулся. Тогда злоумышленники начали его избивать, а позже насильно посадили в свой автомобиль и увезли в погреб частного дома, где наносили побои. Вечером они перевезли мужчину в арендованную квартиру в многоэтажке, где он провел 4 дня.

К слову, средствами для выкупа ни семья похищенного, ни он сам не обладали. Ведь дорогая по меркам Городца иномарка была куплена в кредит. Похищенному пришлось перевести все имеющиеся у него средства в размере 300 тысяч рублей, чтобы его освободили.

Со слов потерпевшего, в отказе в возбуждении уголовного дела было оказано из-за того, что похитители не достигли своей цели в получении выкупа в 10 млн рублей, взяв 300 тысяч и отпустив жителя Городца. Следователи и вовсе не возбуждали дело о похищении. Действия злоумышленников они квалифицировали вначале как вымогательство в особо крупном размере, затем как разбой, после грабеж с угоном.

Со слов адвоката одного из нападавших, версия похищенного являются лишь его фантазией. Он якобы добровольно сидел в закрытом подвале, а затем в арендованной квартире несколько дней.

В настоящее время два из трех нападавших оказались рецидивистами. Они проведут в колонии 6 и 4 года тюрьмы. Третий нападавший получил условный срок. Решение суда первой инстанции потерпевшему удалось обжаловать в областном суде, который отправил дело на доследование.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений