Поиск по сайту
Происшествия
11.01.2022 13:25

Сотрудники морга в Городце вымогали деньги с родственников усопших

Работники отказывались отдавать тела без платы.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Сотрудники морга в Городце вымогали деньги с родственников усопших. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати».

По словам местного жителя Александра, его теща скончалась 31 декабря. Однако тело отказывались отдавать из морга бесплатно – с родственников требовали 10 тысяч рублей. Главной мотивацией для родных скончавшейся должно было стать то, что работники сообщили в намерении не хранить тело в холодильнике.

«Заведующий моргом сказал, что за 10 тысяч выйдет и в выходные дни ее вскроет, омоет и выдаст. Грозился, что, если вовремя все это не сделать, мы получим ее испорченную, потому что они не обязаны ее хранить в холодильнике», - рассказал Александр.

После нескольких дней переговоров с работниками морга мужчина обратился в полицию. На встречу с заведующим он ехал, вооружившись диктофоном и купюрами с переписанными номерами. После того, как сотрудник морга сказал, за что Александр должен заплатить деньги, тот передал ему оговоренную сумму.

Сейчас, по информации полиции, по данному факту проводится проверка. Однако сотрудники до сих пор работают в морге. Более того, в разговоре с журналистами работники делали вид, что не понимают, о чем идет речь.

«В полиции сказали, что обращения по поводу этого морга уже были, но все приходили уже после похорон. У людей горе, надо успеть похоронить на третьи сутки. Естественно, платят деньги. Это система продажи трупов, которая наживается на горе людей», - отметил Александр.

Похоронить тещу мужчине удалось только на девятый день. Более того, по словам Александра, когда родным все же выдали тело, оно было в неприглядном состоянии.

ИА Newsroom24 направит запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области, чтобы узнать о ходе проверки.

Ранее сообщалось, что работники морга Кстовской ЦРБ перепутали документы и заживо «похоронили» пациентку.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений