Поиск по сайту
Происшествия
10.01.2022 09:53

Дело возбуждено из-за продажи алкоголя детям на Бекетова в Нижнем Новгороде

60-летний продавец привлечена к ответственности повторно.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено по факту продажи алкогольной продукции несовершеннолетним в магазине на улице Бекетова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Подросток в Советском районе купил слабоалкогольный напиток в начале января текущего года. Тогда же выяснилось, что 60-летняя женщина-продавец уже привлекалась к ответственности за продажу спиртного детям в 2021 году. 

По данному факту возбуждено дело по статье 151.1 УК РФ, женщине грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей либо исправительные работы сроком до 12 месяцев, а также запрет на работу на 3-летний срок. 

«ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним предусмотрена как административная, так и уголовная. За реализацию спиртных напитков ответственность предусмотрена для продавцов, должностных лиц организации и юридических лиц, которые осуществляют подобный вид деятельности», - напомнили в полиции, добавив, что при возникновении сомнений в возрасте покупателя продавец должен попросить у него паспорт.

Ранее сообщалось, что нижегородские производители и продавцы алкоголя оштрафованы почти на 230 тысяч рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений