Поиск по сайту
Происшествия
28.12.2021 15:01

Нижегородский участковый подозревается в получении взятки в 30 000 рублей

За деньги полицейский вынес отказ в возбуждении дела о незаконной регистрации мигрантов.
Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru -

Участковый уполномоченный подозревается в получении взятки в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, в июне этого года, в участковом пункте полиции на улице Горького подозреваемый получил перевод в размере 30 тысяч рублей от представителя местной коммерческой организации. За эти деньги страж порядка пообещал подписать отказ в возбуждении уголовного дела о незаконной регистрации мигрантов. Противоправные действия полицейского выявили его коллеги из ОРЧ (СБ) ГУМВД России по Нижегородской области и сотрудниками СК. 

На данный момент в отношении участкового отдела полиции №5 Нижнего Новгорода расследуется дело по части 3 статьи 290 УК РФ. Что касается противозаконного решения об отказе в возбуждении дела о фиктивной прописке иностранцев, оно отменено.

Напомним, старшего инспектора ДПС ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области заподозрили в получении взятки в 100 тысяч рублей. Следователи считают, что дорожный полицейский получил деньги от гражданина, представляющего интересы мэрии Нижнего Новгорода. Взамен он пообещал не привлекать к ответственности виновных в складировании снега на переходах и остановках общественного транспорта в Приокском районе города. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений