Поиск по сайту
Происшествия
12.12.2021 16:11

Нижегородскую агрофирму оштрафовали на 300 тысяч рублей за гибель работника

Расследование провела Госинспекция труда в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области оштрафовано на 300 тысяч рублей ООО «Агрофирма «Нива» за нарушения трудового законодательства, которые были выявлены в ходе расследования смертельного несчастного случая на производстве. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в регионе.

Несчастный случай произошел 30 августа текущего года в Тонкинском районе, когда работники указанной фирмы выполняли валку леса на территории лесополосы. 59-летний вальщик леса спиливал бензопилой березу, на сук которой опиралась подпиленная ранее осина. Сук обломился, и осина упала на вальщика леса. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе расследования установлено, что при выполнении работ была нарушена последовательность валки деревьев. Так, зависшие деревья должны сниматься с помощью трактора или лебедки. Кроме того, выяснилось, что вальщик леса не прошел обучение и не имел допуска к самостоятельной работе. При этом за работами не осуществлялся должный контроль.

Ранее сообщалось, что 3 декабря текущего года 47-летний погиб при проведении погрузочных работах на территории НПП «Полет» в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений