Поиск по сайту
Происшествия
27.11.2021 12:58

СК завел дело из-за возгорания на заводе Свердлова в Дзержинске

Следователи считают, что на предприятии были нарушены требования безопасности.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело о нарушении требований промбезопасности опасных объетов возбуждено по факту возгорания на заводе имени Свердлова в Дзержинске. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области. 

Утром 27 ноября на территории ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» в городе химиков произошло возгорание, в результате которого пострадали два сотрудника, уточнили в ведомстве. 

В связи с этим следователи 1-го отдела по расследованию особо важных дел и криминалисты выехали на место происшествия. Дело возбуждено по статье 217 УК РФ.

Напомним, утром в субботу на заводе им. Свердлова сработала пожарная сигнализация, произошла серия хлопков, после чего возникло возгорание. Площадь пожара оценивалась в 900 кв. метров, его тушат 87 человек и 24 единицы спецтехники. На предприятии развернули оперштаб, для выяснения причин случившегося. 

Глеб Никитин поручил главе минздрава оказать помощь пострадавшим. В больницы в состоянии средней степени тяжести доставлены два человека.

На место ЧП вылетел врио главы МЧС России Александр Чуприян. Кроме того, специалисты управления Роспотребнадзора отобрали пробы в районе завода для исследования воздуха.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений