Поиск по сайту
Происшествия
18.11.2021 23:44

Председатель СК РФ потребовал отчет по делу о взорвавшемся доме на улице Краснодонцев

Поручение дано руководству СУ СК РФ по Нижегородской области.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области Дмитрию Канонерову доложить о принимаемых следствием мерах по восстановлению нарушенных прав граждан, являющихся жильцами девятиэтажного дома, частично разрушенного в июле 2020 года в результате взрыва из-за утечки бытового газа. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ.

Как отмечается в сообщении, 10 ноября текущего года к Александру Бастрыкину в ходе личного приема, прошедшего в режиме видео-конференц-связи, обратились жильцы частично разрушенного дома. После этого председатель СУ СК РФ поручал подготовить письмо на имя главы региона с изложением всех озвученных заявителями аспектов.

Напомним, что жильцы частично разрушенного взрывом дома на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде пожаловались на то, что уголовное дело, возбужденное по статье о не отвечающих требованиям безопасности услугах, расследуется очень долго, и виновных в случившемся взрыве так и не нашли.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений