Поиск по сайту
Происшествия
16.11.2021 18:24

Экс-глава Росприроднадзора по ПФО задержан за взятки на 6,8 млн рублей

Уголовное дело возбуждено в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru -

И.о. руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям, советник руководителя ведомства задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, с февраля 2019-го по ноябрь 2021 года Олег Кручинин, находясь в нижегородском регионе, лично и с помощью других фигурантов дела получал взятки от организации, осуществляющей деятельность в сфере обращения с ТБО. Всего за это время подозреваемый получил 6,8 млн рублей за покровительство при проверках вышеупомянутой компании. 

Отметим, что с начала 2017 года Кручинин занимал пост руководителя департамента Росприроднадзора по ПФО. Его противоправные действия выявили представители СК и УФСБ по Нижегородской области. 

Сейчас в отношении и.о. руководителя самарско-ульяновского управления надзорного ведомства расследуется уголовное дело, возбужденное по части 6 статьи 290 УК РФ. Вскоре ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Ранее сообщалось, что начальник ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому федеральному округу», структурного подразделения Росприроднадзора, задержан по подозрению в превышении полномочий. Также фигурантом дела стал представитель Нижегородской коллегии адвокатов. В СК считают, что в 2020 году они получили 1,5 млн рублей от одной из местных организаций за оформление лицензии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений