Поиск по сайту
Происшествия
27.10.2021 12:29

Жесткое задержание пассажира без маски в нижегородском метро попало на видео

Молодого человека увели с платформы, заковав в наручники.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Сотрудники полиции задержали пассажира метро, отказавшегося надеть маску. Видеозапись инцидента появилась в телеграм-канале «Нижний №1» 27 октября. 

По свидетельствам очевидцев, молодой человек был задержан на станции метро «Парк культуры». На кадрах видно, что полицейские пытаются надеть наручники на мужчину, лежащего на скамейке лицом вниз. Рядом стоит сотрудница метро, которая, повысив голос, говорит, что того «давно надо было скрутить», так как он «не подчиняется губернатору». 

Автор видео утверждает, что мужчина не оказывал сопротивления стражам порядка. В финале записи на нарушителя надевают наручник и уводят с платформы. 

Причину задержания молодого человека в ГУ МВД России по Нижегородской области пока не назвали.

Ранее сообщалось, что проверки соблюдения масочного режима в Нижегородской области усилены с 25 октября. Кроме того, водители нижегородских автобусов не могут перевозить пассажиров без масок. Накануне стало известно, что Минтранс Нижегородской области направил в суд документы для привлечения четырех перевозчиков к ответственности за систематические нарушения масочного режима.  

Фото: скриншот видео телеграм-канала "Нижний №1"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений