Поиск по сайту
Происшествия
20.10.2021 10:58

Полиция ищет испортивших инвалидную коляску вандалов в Володарске

Семья оставляла ее в подъезде жилого дома.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Полиция ищет хулиганов, порезавших инвалидную коляску ребенка с ДЦП в Володарске. Об этом Newsroom24 сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, в Володарске злоумышленники регулярно ломают инвалидную коляску, предназначенную для перевозки девочки с ДЦП. Для прогулок мать с дочерью вынуждена использовать коляску, которую они просто не в состоянии поднять на свой этаж, поэтому они вынуждены оставлять ее на первом этаже под лестницей. 

При этом семья нередко обнаруживает коляску в изуродованном состоянии, полную окурков, мусора, разорванную, со сломанным корпусом и спинкой. 

Мать девочки обратилась в полицию 12 октября. Ранее она также замечала, что кто-то оставляет мусор в коляске, передвигают ее, но столь значимая порча произошла впервые. Правоохранители начали поиск злоумышленников с опроса соседей. Они установили, что в подъезде установлен домофон, поэтому доступ посторонних ограничен. Семья, чье имущество пострадало от рук злоумышленников, не конфликтовала с соседями.

«Сотрудники полиции в инициативном порядке готовят обращение в администрацию города для оказания содействия в установлении видеонаблюдения в подъезде, где произошло событие»,- отмечается в сообщении.

Нижегородцев просят сообщить в полицию информацию о предполагаемых злоумышленниках, повредивших инвалидную коляску, по телефонам: 8(83136) 4-12-44 или 8(83136)4-55-12.

Как рассказали в администрации Володарска, в сентябре органы МСУ выделили средства для установки пандуса в подъезде жилого дома по улице Военный городок. Его планируется смонтировать до 1 ноября. После установки пандуса семья сможет хранить инвалидную коляску в квартире и избежать порчи имущества.

Фото: кадр видео в телеграм-канале Ni Mash.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений