Поиск по сайту
Происшествия
16.10.2021 20:42

СК начал проверку из-за ДТП с автобусами в Нижнем Новгороде

В массовой аварии пострадали 24 человека.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -

Следственный комитет по Нижегородской области организовал доследственную проверку по факту ДТП с автобусами в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Нижегородской области.

Напомним, крупная авария произошла на улице Мирошникова 16 октября около 14.50. Водитель газели выезжал с прилегающей территории на главную дорогу. При наличии знака «Уступи дорогу» он врезался в автобус марки «ЛиАЗ», а тот в свою очередь въехал в маршрутку. При этом «ПАЗ» затормозил о деревянный дом.

Напомним, что на место трагедии прибыли 4 бригады скорой помощи и 2 бригады центра медицины катастроф. Пострадавшие в ДТП с автобусами в Нижнем Новгороде доставлены в больницу Семашко.

По данным на 19.00, помощь медиков понадобилась 24 пострадавшим. Из них трое госпитализированы. Самыми тяжелыми пациентами стали два человека, получившие сочетанные травмы. Их оперируют. Среди пяти госпитализированных пациентов два являются пассажирами и три водителями.

Еще шестеро получили легкие травмы и смогут продолжить лечение на дому. 14 пострадавших врачи продолжают обследовать.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). 

Организована доследственная проверка по признакам преступления – оказание слуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«Следователи СК проверят качество оказание услуг по перевозке пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение»,- отмечается в сообщении.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений