Поиск по сайту
Происшествия
15.10.2021 18:12

Вступившегося за младшеклассника 15-летнего нижегородца жестоко избил сверстник

СК проводит проверку.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -
15-летнего подростка из Балахнинского района Нижегородской области избил сверстник за то, что он вступился за ребенка. Об этом рассказали в СУ СК по Нижегородской области.

По версии следствия, драка произошла вечером 7 октября на улице Калинина в поселке Большое Козино. Пострадавший подросток вступился за 10-летнего ребенка, который пожаловался ему на вымогательство со стороны хулигана.

Как отметили в СК, 15-летний Яков Н. проявил активную гражданскую позицию, встав на защиту младшеклассника несмотря на свой юный возраст.

После драки мальчика увезли в больницу с тяжелыми телесными повреждениями. Следователи СК пообещали оказать Якову материальную помощь, необходимую для лечения.

По факту избиения возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица в связи с выполнением общественного долга. Кроме того, по факту вымогательства денег у 10-летнего ребенка была организована проверка.

В СМИ также появилась информация о том, что сотрудник полиции при проведении проверки оказывала давление на пострадавшего. По этому эпизоду также организована проверка.

Напомним, еще одно происшествие по вине несовершеннолетнего произошло 14 октября в Нижнем Новгороде. Там 15-летний подросток на скутере насмерть сбил 65-летнюю женщину.

Фото: «Кстати…»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений