Поиск по сайту
Происшествия
14.10.2021 09:01

МВД опровергло слова 17-летней нижегородки о безнаказанности виновного в гибели ее матери

Девушка заявила, что виновника до сих пор не наказали.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

17-летняя жительница Кстова объявила в эфире федерального канала о затягивании расследования по делу о ДТП, в котором погибла ее мама.

Девушка принимает участие в шоу «Ты супер» на телеканале НТВ. Последний выпуск программы вышел эфир 10 октября. В нем нижегородка исполнила песню «Танцы на стеклах». А перед выступлением рассказала печальную историю своей жизни.

Мать девушки погибла ночью 2 мая в аварии по вине пьяного водителя. Автомобилист сбил ее на пешеходном переходе, а после этого скрылся с места ДТП.

После случившегося нижегородка была вынуждена переехать к бабушке, так как отчим от нее отказался. При этом виновника трагедии, по словам юной певицы, до сих пор не наказали.

- После гибели мамы я чувствую себя очень одинокой. Мне казалось, что я осталась вообще одна. И я просто не знала, как дальше жить. Я живу с этой болью. Сейчас идет следствие, до сих пор. У этого человека есть связи в полиции, и я слышала, что дело хотели замять. Он был пьяный за рулём, и он скрылся, - поделилась нижегородка.

Однако в ГУ МВД заявление о затягивании расследования опровергли. Более того, в ведомстве сообщили, что дело уже направлено в суд, и заседание состоится в ближайшие дни.

- 2 мая около 23.50 на нерегулируемом пешеходном переходе в районе улицы 3-й микрорайон в Кстове был совершен наезд на двоих местных жителей, женщину и мужчину. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель автомобиля, 1983 года рождения, скрылся с места ДТП. В результате ДТП женщина скончалась, мужчина с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение, - рассказали в полиции о самой аварии.

На следующий день виновника смертельного ДТП задержали и заключили под стражу. Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».14 августа водителю предъявили обвинение. А 27 сентября дело было направлено в Кстовский городской суд. На 15 октября назначено судебное заседание.

Ранее сообщалось, что сотрудник ГУФСИН заключен под стражу за смертельное ДТП в Кстовском районе.

Фото: скриншот с видео, шоу «Ты супер», телеканал НТВ

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений