Поиск по сайту
Происшествия
08.10.2021 17:57

Сотрудник ГУФСИН устроил ДТП с погибшим в Кстовском районе

СК возбудил дело.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

Предполагаемым виновником ДТП в Кстовском районе, в котором погиб 19-летний пассажир, оказался сотрудник СИЗО-2. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, смертельная авария случилась вечером 7 октября. 25-летний водитель с 5-летним стажем сел за руль «Nissan» в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в авто находился 19-летний пассажир. На дороге «Нижний Новгород-Кстово» в деревне Афонино нетрезвый мужчина врезался в световую опору, а затем в декоративно-выставочную стену из кирпича. От удара пассажир получил смертельное ранение. Он погиб на месте до приезда бригады СМП. 

По факту смертельной аварии возбуждено дело о нарушении ПДД, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Вскоре подозреваемому предъявят обвинение и изберут меру пресечения. 

Отмечается, что момент пьяного ДТП не выпадал на рабочее время подозреваемого сотрудника СИЗО-2. Он также не находился при исполнении должностных обязанностей.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений