Поиск по сайту
Происшествия
24.09.2021 16:22

Нижегородский минздрав опроверг наличие тараканов на пищеблоке больницы №5

Медучреждение прошло проверку Роспотребнадзора.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -
Минздрав опроверг сообщения о тараканах в пищеблоке городской клинической больницы №5. Такой комментарий Newsroom24 получил от представителей ведомства.

Ранее подписчица паблика «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» пожаловалась на пищевые отходы на больничной кухне, которые не убираются вовремя и впоследствии становятся жилищем тараканов.

В ответ в региональном минздраве заявили, что на кадрах видео, присланного женщиной, показана зона для очистки пищи и хранения отходов. По словам администрации больницы, очистки помещаются в специальные дуршлаги и ежедневно вывозятся аутсорсинговой компанией.

За соблюдением санитарно-гигиенических норм на больничной кухне следит диетсестра и эпидемиолог. Помещение регулярно дезинфицируют. Также по утверждению администрации медучреждения, недавно в больнице прошла проверка Роспотребнадзора, которая не выявила нарушений.

Опровержение в своем Instagram также опубликовал региональный министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов, назвав сообщение в соцсетях «информационным вбросом». Министр отметил, что организация питания в нижегородских больницах пока далека от идеальной, но общими стараниями систему возможно поменять к лучшему.

Напомним, ранее пациенты ковидария в дзержинской больнице №2 пожаловались на отсутствие отопления в палатах. Позже главврач больницы заявил, что пациентов при этом обеспечили горячим питьем.

Еще один инцидент произошел в Выксунской ЦРБ – там пациентам в три раза урезали порции еды.

Фото: министерство здравоохранения Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений