Поиск по сайту
Происшествия
24.09.2021 10:53

Нижегородские волонтеры нашли пропавшего человека с помощью тепловизора

Мужчина ушел в лес за грибами и заблудился.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

Тепловизор помог в поисках пропавшего мужчины в Нижегородской области. Об этом сообщает поисково-спасательная группа «Рысь».

67-летний пенсионер пропал вечером 23 сентября, в четверг. Дедушка ушел в лес за грибами и заблудился. К счастью, ему удалось позвонить жене и сообщить о том, что он не может найти дорогу. Женщина обратилась в полицию.

На поиски отправились экипажи, среди них – волонтер Андрей с квадрокоптером и тепловизором. Пока добровольцы на машинах осматривали дороги, Андрей с коптера заметил объект, похожий на человека, и передал координаты. Дедушка заметил коптер и стал махать ему рукой. От пропавшего до дороги было всего 250 метров. Волонтеры до этого работали на этом месте «на отклик», но не слышали криков.

- Забрел мужчина далеко - в самое болото. Если бы не коптер, найти дедушку ночью мы бы не смогли, - отметили добровольцы.

Когда поисковики добрались до пенсионера, пробравшись через болото и камыш, им показалось, что он, несмотря на дождь, холод и риск остаться в лесу на ночь, держится стойко. Мужчина спокойно отвечал на вопросы, поднялся на ноги. Но потом оказалось, что дойти до машины дедушка уже не сможет: он слишком обессилел после часов, проведенных в лесу. Эвакуировать пропавшего пришлось с помощью носилок.

Напомним, в конце августа дрон с тепловизором помог в поисках 80-летней нижегородки. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений