Поиск по сайту
Происшествия
07.08.2021 23:01

Режим ЧС объявлен в Сарове из-за пожара вблизи РФЯЦ – ВНИИЭФ

Пожарные тушат леса рядом с ядерным центром.
Нижний Новгород. 07 августа. NewsRoom24.ru -

Глава администрации Сарова Алексей Сафонов подписал постановление о введении режима ЧС на территории ЗАТО из-за распространения огня в Мордовском заповеднике на территорию Сарова. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Напомним, с 6 августа в Мордовском государственном природном заповеднике «Заповедная Мордовия» им. П.Г. Смидовича в Темниковском районе горят леса.

Ранее Newsroom24 сообщал, что пламя перекинулось на лесной массив в Нижегородской области с южным ветром в 8:30 утра 7 августа. Очаг возгорания зашёл в лесные кварталы вблизи производственной площадки саровского ядерного центра. На его территории круглосуточно дежурит медицинская бригада.

На 21.00 в ЗАТО Саров введен режим чрезвычайной ситуации.

«Этот шаг необходим для того, чтобы повысить мобилизацию и привлечь дополнительные силы городского, регионального и федерального уровня для ликвидации пожара»,- пояснил глава Сарова Алексей Сафонов.

К тушению пожара привлечены МЧС и Росгвардия, аварийные подразделения Сарова и ядерного центра РФЯЦ – ВНИИЭФ.

Сафонов также добавил, что на месте происшествия задействован подвижный пункт управления губернатора Нижегородской области, пожарные расчеты Арзамаса, Дивеево, Вознесенска, Выксы и Навашино.

Фото: группа "Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|" в соцсетях.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений