Поиск по сайту
Происшествия
22.07.2021 11:27

Массовое ДТП с 3 погибшими в Кстовском районе устроил водитель из Пензенской области

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено по факту столкновения шести автомобилей на трассе в Кстовском районе 21 июля, в результате которого погибли три человека. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Напомним, около 14:58 в среду на 4-ом км подъезда к Южной промзоне Кстова водитель автомобиля «Скания» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в грузовую «ГАЗель», а она – в другой большегруз, который ехал в попутном направлении. В итоге «ГАЗ» зажало между двумя фурами, машина загорелась. Впоследствии в салоне были обнаружены тела двоих мужчин и женщины, их личности устанавливаются. 

По данному факту в Кстовском ОМВД завели дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ). В рамках его расследования в качестве подозреваемого задержан водитель «Скании», 47-летний житель Пензенской области. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в страшном ДТП пострадали пассажиры автомобилей «Киа» и «Тойота», мужчина 1971 и женщина 1963 годов рождения, они получили ушибы грудной клетки и были отпущены после осмотра медиками.

По данному факту проводит проверку прокуратура. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений