Поиск по сайту
Происшествия
03.07.2021 23:48

В Нижнем Новгороде заключен под стражу подозреваемый в похищении 7-летнего ребенка

Мужчина пообещал показать мальчику котенка.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Задержан 51-летний мужчина, которого подозреваю в похищении 7-летнего мальчика в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области. 

Следователи выяснили, что днем в пятницу, 2 июля, житель улицы Республиканской увел ребенка с детской площадки на той же самой улице. Он пообещал, что покажет дошкольнику котенка, после чего завел его в свою квартиру. 

Полицейских вызвали очевидцы, которые находились во дворе. Вскоре стражи порядка нашли и освободили жертву похитителя. Нижегородец задержан, на него завели дело о похищении несовершеннолетнего (п. «д» .2 ст. 126 Уголовного кодекса РФ). 

Вскоре заключенному под стражу предполагаемому преступнику предъявят обвинение. 

Ранее связанный с силовыми структурами телеграм-канал писал, что на освобождение ребенка ушло около часа. При этом похититель полчаса купал ребенка.

Напомним, в апреле текущего года 13-летнюю школьницу тоже пытались похитить в Советском районе Нижнего Новгорода. Тогда неизвестный мужчина на улице Генерала Ивлиева схватил девочку за руку, не давая уйти. Та звала на помощь, а злоумышленник пытался увести ее в сторону радиорынка. Похищению школьницы помешала женщина, которая проходила мимо.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений