Поиск по сайту
Происшествия
29.06.2021 12:31

Тело пропавшего при купании 12-летнего мальчика обнаружено в Варнавинском районе

Труп вынесло на отмель реки Ветлуги.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Тело подростка, пропавшего во время купания на Ветлуге в Варнавинском районе 28 июня, вынесло на отмель в двух километрах от места происшествия. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

Напомним, сообщение об исчезновении 12-летнего мальчика на реке близ деревни Булдаково поступило накануне в 14:13. Двое подростков купались без присмотра взрослых, когда их подхватило течение. Одному из школьников удалось выбраться, второй утонул. 

Труп ребенка 29 июня обнаружил рыбак. Поиски мальчика проводили водолазы Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники Варнавинского пожарно-спасательного гарнизона и представители полиции. Мероприятия осложнились последствиями грозы.

«Главное управление МЧС России призывает взрослых не оставлять детей без присмотра у воды! Купайтесь на оборудованных пляжах! Поговорите со своими детьми об опасности отдыха у воды без присмотра взрослых. Будьте внимательны, следите за тем, где и как ваши дети проводят своё свободное время. Помните, вода беспечности не прощает!» - говорится в сообщении ведомства. 

В ведомстве напомнили, что с 1 июня в Нижегородской области случилось 29 происшествий на воде, погибли 30 человек, в том числе семеро детей. Все случаи зарегистрированы в местах, не предназначенных для купания.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений