Поиск по сайту
Происшествия
14.05.2021 20:07

СК раскрыл подробности убийства 12-летней девочки в Нижегородской области

Подозреваемый в совершении преступления задержан.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru - Раскрыты подробности убийства 12-летней девочки, произошедшего 13 мая в Балахнинском районе.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Нижегородской области, в ходе расследования уголовного дела об убийстве ребенка правоохранителями по горячим следам установлен и задержан неоднократно судимый 49-летний житель региона.

По версии следствия, мужчина прибыл на электричке из города Заволжье в поселок Большое Козино. Проезжая по дороге на велосипеде, он заметил девочку. Напав на ребенка в лесополосе, злоумышленник совершил в отношении нее преступление против половой неприкосновенности, после чего нанес ей смертельные ножевые ранения и скрылся с места происшествия.

Проводится допрос подозреваемого. По месту его жительства ведется обыск. В ближайшее время задержанному предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Следователи выразили благодарность местным жителям, оказавшим помощь в поиске преступника.

Напомним, 13 мая школьница из поселка Большое Козино не вернулась домой после уроков. Этим же вечером ее тело нашли в лесополосе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ – об убийстве малолетней. 

Telegram-канал «Нижний 1» опубликовал короткое видео, на котором, якобы, запечатлена убитая в Балахнинском районе 12-летняя школьница. На нем мальчик и девочка идут по дороге. Школьник приходит домой, а девочка продолжает путь.

Позднее следователи попросили жителей Большого Козина помощи в опознании личности мужчины на велосипеде, попавшего на камеру видеонаблюдения. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений