Поиск по сайту
Происшествия
24.04.2021 22:39

Частный дом разорвало пополам из-за провала грунта в Нижегородской области

Жителей деревни Караулово расселяют в безопасные места.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

Частный жилой дом буквально разломило пополам из-за провала грунта в деревне Караулово Кстовского района Нижегородской области. Об этом глава района Андрей Чертков рассказал на своей странице в Instagram.

Произошедшее чиновник назвал «караулом в Караулово». 24 апреля он вместе с другими представителями администрации выехал на место событий. По словам Черткова, причиной карстового провала стал оползень, первые признаки которого появились еще в 2020 году. Однако 23 апреля земля под одним из домов начала проваливаться: результатом стало то, что за сутки две части строения «разъехались» на расстояние в несколько метров. К счастью, обошлось без пострадавших. 

«Думаем, чем помочь людям и как избежать опасных последствий. Смотрим, как и куда можно отвести воду, хотя явных подтоплений нет. Специалисты на месте», - рассказал глава МСУ, добавив, что опасности для жизни сельчан нет, а сотрудники коммунальных служб осматривают трубы водо- и газоснабжения на предмет повреждений. 

Также он сообщил, что жителям деревне предлагают жилье для переселения. На данный момент один дом расселен, жильцы еще одного переехали. Владельцы других домов, попавших к опасную зону, предупреждены. При необходимости им предоставят временную жилплощадь.

Напомним, огромный карстовый провал образовался в деревне Бабасово Павловского района 14 февраля. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений