Поиск по сайту
Происшествия
20.04.2021 11:45

Обыски проходят в департаменте культуры Нижнего Новгорода 20 апреля

По данным нескольких источников, задержан директор Роман Беагон.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru -

Силовики пришли с обыском в департамент культуры администрации Нижнего Новгорода утром во вторник, 19 апреля. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. 

По информации издания, выемка документов в депкульте, который возглавляет Роман Беагон, могут быть связаны с фиктивной закупкой оборудования для Парка Победы на Гребном канале в 2020 году. 

По неподтвержденным данным, представители муниципального заказчика подозреваются в хищении 2,5 млн рублей. Также известно о возбуждении уголовного дела по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщают несколько телеграм-каналов, Беагон задержан.

Напомним, в марте внимание общественности привлекла закупка на создание данного ролика. Стоиомость работ оценили в 106 тысяч рублей. Романа Беагона обвинили в самопиаре и нецелевом расходовании средств.

Директор депкульта поспешил объяснить ситуацию. Он отметил, что ролик посвящен обновленной команде департамента, которая за последние два года проделала большую работу. Кстати, именно столько сам Беагон работает в мэрии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений