Поиск по сайту
Происшествия
20.04.2021 01:24

Число пострадавших при взрыве газа в Нижегородской области выросло до 8

На месте ЧП создан оперштаб.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru -

Восемь человек, в том числе четверо детей госпитализированы после взрыва газа с последующим обрушением контракций жилого дома в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района. Об этом сообщил глава минздрава Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. 

Ранее в министерстве рассказали о трех пострадавших: у одного из них обнаружили ожоги и травму головы, у второго перелом позвоночника, еще у одного было подозрение на перелом позвоночника. Диагноз последнего не подтвердился – он получил перелом голени и ЧМТ. 

Дети были госпитализированы в районную ЦРБ, трое из них с ушибами находятся в состоянии средней степени тяжести, еще один травм не получил. Ранее сообщалось, что спасатели вытащили из здания двухмесячную девочку. 

«Госпитализированным оказывается вся необходимая медицинская помощь. Рассматривается вопрос целесообразности их транспортировки в медучреждения Нижнего Новгорода», - рассказали в ведомстве. 

На месте ЧП создан оперативный штаб, его возглавил замгубернатора Дмитрий Краснов.

Напомним, сигнал о происшествии на улице Новоселова в селе Маргуша поступил на канал связи 112 в 20:43 19 апреля. На момент прибытия пожарных горел дом на площади 1200 квадратных метров. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил оперативно оказать помощь жильцам. Проверки по факту ЧП организовали региональные СК и прокуратура. По данным СМИ, возможной причиной хлопка названа утечка газа из-за неисправности газового оборудования в одной из квартир на третьем этаже 3-этажного дома. По данному факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений