Поиск по сайту
Происшествия
06.04.2021 21:41

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с удалением желудка нижегородцу

Председатель СК РФ поручил предоставить ему полный отчет об основаниях для прекращения уголовного дела.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru - Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил предоставить ему полный отчет об основаниях для прекращения уголовного дела в Нижегородской области, где в результате проведенной операции мужчине был удален желудок.

Ранее региональное управление Следственного Комитета заявило, что результаты расследования и полученные заключения экспертиз не выявили причинно-следственной связи в действиях врачей, в связи с чем дело было закрыто.

Напомним, что житель Балахны Сергей Прозоровский рассказал "КП-Нижний Новгород", что в 2019 году в центральной районной больнице ему был ошибочно удален желудок из-за того, что врачи подозревали у него онкологию, которой на самом деле не было.

В медицинском учреждении уверяли, что операцию с реконструктивно-пластическим компонентом мужчине сделали по жизненным показаниям. По заявлениям мужчины в минздрав и Росздравнадзор провели экспертизы, которые не выявили нарушений в действиях врачей.

Независимые судмедэкспертизы, проведенные в двух регионах РФ, также не установили врачебной ошибки. В связи с этим в июне 2020 года уголовное дело было прекращено.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин взял на контроль дело о массовом убийстве в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений