Поиск по сайту
Происшествия
24.03.2021 10:51

Нижегородца подозревают в передаче взятки полицейскому от торговца контрафактным алкоголем

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, подозреваемого в даче взятки должностному лицу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Согласно информации, преступление было совершено днем 22 марта текущего года в Ленинском районе областного центра. В салоне иномарки, припаркованной на улице Героя Чугунова, подозреваемый, представлявший интересы предпринимателя, передал оперуполномоченному отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Нижнему Новгороду взятку в размере 30 тысяч рублей. Полицейский пресек противоправные действия нарушителя.

Как отмечается в сообщении, деньги были переданы с целью избежать административной ответственности за торговлю контрафактной алкогольной и табачной продукцией. Данные нарушения были выявлены полицейским накануне в ходе проведенной проверки магазина, расположенного на бульваре Заречном. По результатам проверки был составлен протокол об административной ответственности, а контрафактная продукция изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что нижегородский чиновник задержан за взятку от абитуриента колледжа в Городце.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений