Поиск по сайту
Происшествия
03.03.2021 12:17

18 человек задержаны в Нижнем Новгороде за мошенничество под предлогом выдачи кредитов

На территории города действовали два организованных злоумышленниками кол-центра.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде силовиками задержаны сотрудники и руководители двух кол-центров, которые подозреваются в совершении серии мошенничеств. Сообщает пресс-служба Главного Управления МВД РФ по Нижегородской области.

Согласно информации, в операции по пресечению деятельности преступной организации были задействованы сотрудники полиции и регионального Управления ФСБ РФ. Задержаны 18 человек.

Установлено, что злоумышленники создали несколько сайтов, посредством которых предлагали гражданам содействие в оформлении кредитов. Для этого клиентам нужно было заполнить специальные анкеты, после чего с ними связывались сотрудники кол-центра. Звонившие сообщали о необходимости оформления страховок. После того, как потерпевшие перечисляли деньги на указанные счета, мошенники прекращали выходить с ними на связь.

По данным фактом возбуждено уголовное дело. Из офисов мошенников изъяты компьютерная техника, документация, средства связи, деньги, банковские карты и инструкции с описанием методов воздействия на клиентов.

Отмечается, что в настоящее время установлена причастность к преступной деятельности более 20 человек. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области мошенники обманывают граждан от имени налоговой службы.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений