Поиск по сайту
Происшествия
02.03.2021 14:25

Вывеска магазина упала на пенсионерку в Нижнем Новгороде из-за схода льда с крыши

87-летняя женщина скончалась в больнице.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

Вывеска магазина «Пятерочка» на улице Сергея Тюленина в Нижнем Новгороде упала на 87-летнюю женщину из-за схода наледи с кровли дома. Об этом Newsroom24 рассказали очевидцы трагедии. 

По словам читателей, ставших свидетелями происшествия, большая глыба льда упала с крыши пятиэтажки прямо на козырек над магазином, столкнув вывеску вниз. Она в свою очередь рухнула прямо на пенсионерку, которая направлялась в супермаркет. За пару секунд до этого в «Пятерочку» успели войти мужчина и женщина с ребенком. 

Очевидцы подтвердили, что скорую помощь пострадавшей вызвали сотрудники магазина. 

Напомним, сообщение об обрушении вывески на 87-летнюю нижегородку по адресу ул. Сергея Тюленина, 4 поступило в экстренные службы в 14:15 1 марта. Изначально сообщалось, что пенсионерка получила травмы, однако впоследствии выяснилось, что медикам 40-ой больницы не удалось спасти ей жизнь. После ее гибели региональное СУ СКР возбудило уголовное дело, а губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил ГЖИ разобраться в причинах случившегося. 

К слову, 2 марта прокуратура Нижегородской области запустила проверку работы ДУКов в части содержания крыш жилых домов в связи с предстоящим потеплением.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений